Suite de six chaises en acajou et placage... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou incrustés de filets de bois clair à dossier incurvé. Pieds en console et en sabre. Estampillées DUBOIS Milieu du XIX siècle. H. 82 cm. L. 45 cm. P. 40 cm. (Accidents et renforts) Dubois Ainé, exerce à Paris à partir de 1822. Expert : Philippe COMMENGES (06 11 29 17 01)
Mes ordres d'achat