JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boîte... - Lot 91 - Magnin Wedry

Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Boîte de forme lenticulaire en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'un couple de faisan parmi les pivoines sur fond bleu turquoise. L'intérieur orné de grues et oiseaux en vol parmi les pivoines. (Petits accidents). Diam. 24 cm. Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER (01 48 00 03 41)
Mes ordres d'achat