JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot couvert... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot couvert à deux anses en cuivre et émaux cloisonnés à décor de grues volant parmi les chrysanthèmes sur fond bleu turquoise. Les anses ornées de demi-chrysanthèmes et rinceaux. (Usures de la dorure). H. 24 cm Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER (01 48 00 03 41)
Mes ordres d'achat