JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de vases en cuivre doré et argenté et émaux cloisonnés à décor de dragons lovés pourchassant la perle sacrée sur fond bleu foncé. (Usures de la dorure aux bords). H. 24,5 cm. Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER (01 48 00 03 41)
Mes ordres d'achat