JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand... - Lot 69 - Magnin Wedry

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand plat en cuivre doré et émaux cloisonnés à décor d'un couple de cailles posés près de pivoines et chrysanthèmes, un oiseau les survolant, sur fond bleu turquoise. La bordure ornée d'une frise de fleurs stylisées. (Petits manques à l'arrière). Diam. 61 cm. Expert : Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER (01 48 00 03 41)
Mes ordres d'achat