Emile Othon FRIESZ (1879 - 1949) Les remparts... - Lot 49 - Magnin Wedry

Lot 49.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Emile Othon FRIESZ (1879 - 1949) Les remparts de Saint Malo vue du Bée Huile sur toile Signée en bas à droite et datée (19)34 55x65cm Provenance : Galerie Le Chapelain, Paris (étiquette au dso du châssis). Il existe des variantes du thème avec les remparts et la cathédrale (Martin-Aittouares, Friesz, l'oeuvre peint I, n°172-173) Experts : Frédérick et Pauline CHANOIT (01 47 70 22 33)
Mes ordres d'achat