CORREGE – Antonio Allegri, dit Il Correggio... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CORREGE – Antonio Allegri, dit Il Correggio (D’après) 1489 – 1534 Le Mariage mystique de sainte Catherine d’Alexandrie en présence de saint Sébastien. Huile sur toile (Rentoilage ; petits manques ; quelques restaurations) H. 121 – L. 120,5 cm D’après la composition de l’ancienne collection du cardinal Mazarin, puis de Louis XIV, conservée au musée du Louvre (INV. 41). EXPERT : PATRICE DUBOIS (01 45 23 12 50)
Mes ordres d'achat