HERMES Paris : Très belle pochette du soir... - Lot 187 - Magnin Wedry

Lot 187
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
HERMES Paris : Très belle pochette du soir en daim noir, protèges angles en or jaune 18K (750 0/000) (poinçon de maitre de la Maison Hermes), rabat à double pression ouvrant sur une poche plaquée, un compartiment en cuir noir avec une poche plaquée et une poche zippée, signée Hermes Paris (avant 1960). Elle est accompagnée de son écrin d'origine gris à la forme. Poids brut : 211 g. Dim. : 12 x 21 x 2 cm
Mes ordres d'achat