Bague « Cocktail » en platine 850 millièmes... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Bague « Cocktail » en platine 850 millièmes centrée d’un diamant de taille ancienne d’environ 1,90 carat en serti clos, ceint de trois lignes en chute et en gradins de 37 diamants de taille brillant en serti grain pour environ 0,70 carat et épaulé de diamants de taille baguette en serti clos, le tout sur un panier ajouré d’arabesques. Beau travail dans le goût de l’Art Déco. Tour de doigt : 47 - Poids brut : 11,29 g
Mes ordres d'achat