Paire de dormeuses en or 18K 750 millièmes... - Lot 52 - Magnin Wedry

Lot 52
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de dormeuses en or 18K 750 millièmes et platine 950 millièmes, ornées d’un diamant central de taille ancienne en serti griffe d’environ 0,70 carat chaque dans un entourage de 11 diamants de taille ancienne en serti griffe, surmontée d’une bélière triangulaire à gradins sertie de trois diamants en chute en serti grain. Travail dans le gout de l’Art Déco et portant les numéros 37921 et 6551 Dimensions : 25 x 10 mm - Poids brut : 6,00 g
Mes ordres d'achat