Broche en or jaune 18K 750 millièmes de style... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche en or jaune 18K 750 millièmes de style Napoléon III ornée d’un motif quadrilobé surmonté de perles baroque en serti griffe et d’un diamant coussin de taille ancienne d’environ 0,10 carat en serti griffe. Des pampilles amovibles à décor losangé gravées de croix de Calatrava et rehaussées d’émail noir. Poinçon de maitre français A - L (à la verticale sur l’épingle) Hauteur : 65 mm Diamètre : 30 mm Poids brut : 9,15 g
Mes ordres d'achat