Flambeau et une bobèche en argent, la base... - Lot 117 - Magnin Wedry

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Flambeau et une bobèche en argent, la base octogonale à ressauts, le fût et le binet à pans. Poinçon du Maître orfèvre Marien LEMOYNE, reçu en 1715 Paris 1724-1725 Pour la bobèche, poinçon du Maître orfèvre Incomplet, Paris 1744-1745 Sans poinçon de décharge H. 21,6 cm Poids brut : 500,40 g Accidents à la bobèche.
Mes ordres d'achat