Paire de salières ovales en argent, les intérieurs... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de salières ovales en argent, les intérieurs en verre bleu; le décor ajouré de filets, et sur chaque face d’un médaillon aveugle, posant sur 4 pieds console. Poinçon du Maître orfèvre Etienne MODENX, reçu en 1777 Paris 1788-1789 H. 4,5 cm. L. 8 cm. Poids : 193,40 g Petite restauration.
Mes ordres d'achat