Pablo PICASSO (1881 - 1973) d’après Pierrot... - Lot 44 - Magnin Wedry

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) d’après Pierrot et Arlequin à la terrasse d’un café. Pochoir imprimé en couleurs sur vergé crème. Epreuve signée, numérotée 54/ 100. Edition de la galerie Rosenberg vers 1920. Légèrement jaunie, frottements en surface. Quelques taches et traces jaunies, petits plis de manipulation. Petites marges. Dimension sujet : 21 x 26, 5 cm. Dimension feuillet : 25 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat