Magnifique ménagère en argent et vermeil... - Lot 143 - Magnin Wedry

Lot 143
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Magnifique ménagère en argent et vermeil de la Maison GRATCHEV à Saint-Pétersbourg, aux armes russes. Elle se compose de 72 pièces & est conservée dans son écrin d’origine en bois, intérieur en velours et soie. Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d’orfèvre: «S. F.». Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d’exportation. Poids: 5387 gr. Sur la soie de l’écrin, marque de la boutique de la Maison Gratchev à Saint-Pétersbourg. ???????? ????? ????? ??????? ?? 72 ????????? ???????, ??????????. ? ???????????? ??????? (??????, ??????, ??????, ???????? ?????). ??????: 84 ?????, ???? ?????? ?????-??????????, ????????? ???????? «?. ?» ? «?. ?.» ??? ????? 1884; ??????? «S. F.» (???????? ?????????? ???????????? ? ???). ?? ?????? ??????? ???????? ???????? ? ????????????? ?????????????? ?????? ?????????. ?? ?????????? ??????? ??????: ????? «??????. ???????? ? 3 ??????? ?? ?. ?????. ????. ?? ?. ??????????» (????????? ?? ?????). ?? ????? ??????? ????? ????????????? («????????»). ?????-?????????, ?????? «S. F.», ????? ???????, 1884 ?.
Mes ordres d'achat