Insigne de la CROIX-ROUGE POUR LA GUERRE... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Insigne de la CROIX-ROUGE POUR LA GUERRE RUSSO-TURQUE DE 1877-1878 Créé le 13.03.1879. Argent et émail. Poinçon de titre «84» pour Saint-Pétersbourg et d’orfèvre «Khlebnikov» (?). Fixation par épingle basculante. Dans l’écrin d’origine signé V. KHLEBNIKOV à Moscou, privilège grand-ducale. 45×25,5 mm. Poids: 8 gr. ???? ???????? ?????? ?? ??????-???????? ????? 1877-1878 ??. ????? ?. ?. ??????????, ?????-?????????, 1879-1882 ??. ???????, ?????. ??? 8 ??. ?????? 45×25,5 ??. ?????? ?? ??????? ???????: ????????? «84» ? ?????? ?????-?????????? ? ??????? ??????? «??». ????????? 13 ????? 1879 ?. ????? ??????? ????? ???? ????????????? ????? ?????? ????, ??????????? ??????? ? ???????????? ???????? ????????? ? ??????? ? ??????? ?????? ?? ????? ??????-???????? ????? 1877–1878 ??. ?????????, ??? ???? ?????????? ? ?????? ?????????? ?????? ??????????? ????????????.
Mes ordres d'achat