{??????? ????????????: ???? ? ??? ????? ?? 1815 ????} Première... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
8000 - 10000 EUR
{??????? ????????????: ???? ? ??? ????? ?? 1815 ????} Première suite: Costumes militaires. Infanterie Russe. Paris, chez Genty, Rue St. Jacques, N°14, s. d. [1815]. Titre-frontispice gravé par Queverdo (Francisco de), 28 planches gravées et coloriées chiffr. 1 à 22. La première planche est un portrait d’Alexandre Ier gravé par Larcher d’après Samson. Les planches n°n° 4-6, 10, 18, 22 sont en double. In-4°, relié (reliure moderne). Bel ouvrage, d’une rareté extrême. [??????? ???????: ??????? ??????????.] ?????, ?????, [1815]. — 29 ?. ??.; 30×23,5 ??. — 29 ???????? ?????? ? ??????????? ?????????? ?????: ?????????? (?????? ????????? ?? ???????), 28 ?. ?????????. ???. (N°N° 1-22). ???????? N° 1 — ??????? ?????????? ?????????? I ?????? ????? ?? ????????? ???????. — ? ?????????? ??????????? ??????????? ????????? ? ????????? ? ????????? ??????? ?? ???????. ??????? ?? ?????? «??? ???????? ????». ??????? «???????». ??? ????????? — ??????????: ???????? ?????? ????????? ?????? (22 ?. + 1 ?. ?????.) ??? 6 ?????? ? ???????? (N°N° 4-6, 10, 18, 22), ?????: 29 ?. ??????. ???????? ????????? ????? ??????????, ????? ??????? ???????, ??????? ??????????????? ?? ????????? ??????. ?????????????: ??????? ?????????? (?????-??????).
Mes ordres d'achat