KOROVINE, Alekseï Konstantinovitch (1897–1950) 15 projets... - Lot 67 - Magnin Wedry

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
KOROVINE, Alekseï Konstantinovitch (1897–1950) 15 projets de costumes pour l’opéra de Nikolai Rimski-Korsakov: «Kitège» Différentes techniques, (gouache, crayon, encre), dont 13 signées en bas à gauche à l’encre en latin A. Korovine, une : «La chèvre» signée en bas à droite en russe Korovine env. 20×27 cm ???????, ??????? ?????????????? (1897–1950) 15 ??????? ??????????? ???????? ? ?????????? ????? ????????-????????? «???????? ? ????? ??????»
Mes ordres d'achat