SOMOV, Constantin Andreïévitch, [ATTRIBUÉ... - Lot 40 - Magnin Wedry

Lot 40
Estimation :
12000 - 15000 EUR
SOMOV, Constantin Andreïévitch, [ATTRIBUÉ À] (1869, Saint-Pétersbourg —1939, Paris) Portrait de Méthode (Méfodiï, Mifetta) Loukianov, ami intime du peintre. 1910 Crayon noir, traits d’aquarelles.. 44×34 cm (à vue) On joint 3 portraits photographiques de Méfodiï Loukianov (1915, 15×11 cm), dont un avec une L. A. S. de M. Loukianov à Konstantin Somov (datée du 15 novembre 1915). ?????, ?????????? ????????? (?) (18 [30] ?????? 1869, ?????-????????? — 6 ??? 1939, ?????) ??????? ?. ?. ?????????. 1910 ??????; ?????? ???????? ? ?????????? ?????????. 44×34 (? ?????) ????? ?????: ?. ????? / 1910 ????????, ??????? ??????????? ???? ?????. ? 1910 ?. ????? ??? ????? ???????? ?????? ?? ????? ?????? ???????? ???????????? ?????????? (???, ??????? 1892–1932), ????????? ????????? ? ?????????? ??????? ??? ?????????. ???????????: [????????, ??????? ?????????? (1892–1932) — ????????] ???????? ?? 3-? ????????? ?. ?. ?????????. 1915 ??????????. ??????????? ??????????, 1915 ?. 15×11 (?? ???????? 32×22) ?? ??????? ?????: ???????????????? ?????? (??????????? ???????) ?. ?. ????????? ? ?. ?. ?????? (?? 15 ?????? 1915 ?.). «?????? ??????? ????? ??????????? ?????????? ?????? ? ???? ????? ????????? ? ????????? ????? ? ?????? / ????? ????? ??????????? ????? ? ?? ??? ???? ??? ?? ???????, ??????? ?? ??????».
Mes ordres d'achat