Léon BAKST (1866-1924) (d‘après) Projet... - Lot 12 - Magnin Wedry

Lot 12
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Léon BAKST (1866-1924) (d‘après) Projet de costume de Natalia Trouhanova pour le ballet de Paul Dukas «La Péri» (non réalisé), 1911 Aquatinte rehaussée à la feuille d’or, signée et datée dans la planche en bas à droite annotée dans planche en haut à droite «Peri» et «N. Truchanova» Image: 47×32 cm Feuille: 50×34,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat