???? ??????? ????????? ????? (1787-1862)... - Lot 6 - Magnin Wedry

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
???? ??????? ????????? ????? (1787-1862) ????? ????? ????????????? ??????? ???????? JEBENS (GEBENS), Adolph Ivanovitch (1819–1888) [d’après] Membres du Quartier Général Impérial (dont le comte Alexis ORLOFF). c. 1860 Lithographie par P. Smirnov pour V. Darleng. 62,5×74 cm. Bibliographie: VVEDENSKI, (G. E.) Armeïskikh boudneï létopisets. Khoudojnik A. I. Gebens [Le peintre Gebens, chroniqueur de la vie quotidienne de l’armée]. Saint-Pétersbourg, Atlant, 2006, pp.134-135. ?????? (??????), ?????? ???????? (1819–1888) ???? ????????????? ??????? ????????. ????? 1860 ??????????. 62,5×74 ?? (? ?????) ????? ?????: ???????? ? ????? ? ?????? ?. ??????. ? ?????? ?????: ???. ???. ????. ??????? (?. ???????). ?????? ?????: ??????? ?? ????? ?. ???????. ?????? ????????. ?????????? (????? ???????): ????????? ?. ?. ???????, ???? ?. ?. ?????-??????, ???????? ?. ?. ??????, ???? ?????, ???? ?. ?. ?? ???????, ????????? ??????? ????? ?. ?. ???????????, ???? ?. ?. ???????, ??????? ????? ???? ?. ?. ?????????, ????? ?. ?. ?????, ????????? ?. ?. ??????, ?????????????? ?. ???????, ???? ?. ?. ???????, ????? ??. ?. ???????????. ???????? ????????? ?? ? ??????? ??????? ??????; ?? ?????? ????? ?????? ????? ??????? ??????????? ?????????? ????????? ?????? ???????? ????????? (1840/1841 ??., ??, ???. ? 4443). ????? ??? ?????????? ??????? ? 1843 ???? ? ??????? ? ?????? ???. ??????? ????????. ???????? ??? ?????????? ?? ???????-?????????? ????? ?. ?. ? ???????-?????????? (???? ? ????-????????). ? ????? ??????????? ????????????? ?? ??????? ???????? ???????. ? ??????????? ????????? ?. ?. ??????? 1860 ?. (?????, ?????), ??????????? ? ??? «??????? ????». ??????? ????????. ??????????: ??????????, ?. ?. ????????? ?????? ?????????: ???????? ?. ?. ??????. ???.: ??????, 2006. ?. 134-135.
Mes ordres d'achat