Grand pendentif en forme de croix ajourée... - Lot 76 - Magnin Wedry

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand pendentif en forme de croix ajourée en or bas-titre 585 %. Filigrané formant des rinceaux, rehaussés d’émail (petits manques), perles fines et ornées au centre d’une pierre rouge. Travail austro-hongrois du XIXème siècle. 12 x 9,40 cm Poids brut : 62,2 g
Mes ordres d'achat