OMEGA Seamaster de ville, vers 1965. Montre... - Lot 33 - Magnin Wedry

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
OMEGA Seamaster de ville, vers 1965. Montre de ville en or jaune 18K (750° millièmes) à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K, lunette lisse, couronne cannelée, fond visé. • Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3H. • Bracelet en cuir vert, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 18 cm Poids brut : 42,33 g
Mes ordres d'achat