OMEGA Constellation Chronomètre - Pie Pan... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
OMEGA Constellation Chronomètre - Pie Pan Référence 1481 11SC, vers 1965. Montre de ville de la collection Constellation en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette lisse, verre plexiglass logotypé, couronne cannelée, fond visé orné du médaillon de l’Observatoire. • Cadran argent «  Pie Pan  », logo et index stylisés appliqués, aiguilles dauphine dorées, trotteuse droite. • Bracelet en autruche marron clair à boucle ardillon en acier. (un bracelet supplémentaire en lézard d’époque) Elle est accompagnée d’un écrin. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 551 chronomètre) Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Mes ordres d'achat