ARMES ANCIENNES TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D’ART

vendredi 12 juin 2009 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10
ARMES ANCIENNES TABLEAUX ANCIENS - ESTAMPES DESSINS - CÉRAMIQUES TABLEAUX DES XIXe & XXe SIÈCLES ORFÈVRERIE - BIJOUX OBJETS D'ART & D'AMEUBLEMENT MOBILIER - TAPIS - TAPISSERIES Expositions publiques : Jeudi 11 juin de 11h à 18h Vendredi 12 juin de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions et pendant la vente : 01 48 00 20 10 Experts : M. Bernard CROISSY Tél. : 01 47 88 46 09 a décrit les n° 1 à 23 M. René MILLET Tél. : 01 44 51 05 90 a décrit les n° 24 à 31 - 33 à 35 - 63 - 65 Mme Sylvie COLLIGNON Tél. : 01 42 96 12 17 a décrit les n° 39 à 42 M. Patrice JEANNELLE Tél. : 06 07 47 00 33 a décrit les n° 48 à 50 - 52 - 53 60 - 61 - 70 - 73 - 201 Cabinet PERAZZONE & BRUN Tél. : 01 42 60 45 45 ont décrit les n° 54 à 56 - 69 M. Marc OTTAVI Tél. : 01 42 46 41 91 a décrit le n° 68 Cabinet DECHAUT-STETTEN M. Thierry STETTEN Tél. : 01 42 60 27 14 a décrit les n° 74 - 77 à 92 - 94 à 115 M. Jean-Louis MOURIER Tél. : 01 56 73 11 35 a décrit le n° 273 Mme Annabelle CUKIERMAN Tél. : 06 09 73 23 98 a décrit les n° 116 à 169 M. Bernard PERRAS Tél. : 01 45 23 11 77 a décrit les n° 203 et 204 Cabinet DILLEE Tél. : 01 53 30 87 00 a décrit les n° 32 - 59 - 170 à 200 - 205 à 210 212 à 263 - 270 M. Antoine LESCOP DE MOY Tél. : 01 42 25 19 63 a décrit les n° 264 à 269 - 271 M. Aymeric DE VILLELUME Tél. : 01 56 28 04 12 a décrit les n° 21 et 272