Tableaux Anciens Estampes, Tableaux Modernes & Contemporains Sculptures - Verrerie - Ceramique

jeudi 20 décembre 2012 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9
Tableaux Anciens Estampes, Tableaux Modernes & Contemporains Sculptures - Verrerie - Ceramique Arts de l’Islam & Extreme-Orient Bijoux & OrfevreriE - Haute Epoque Mobilier & Objets d’Art - XXe siècle Expositions publiques: Mercredi 19 décembre de 11h à 18h Jeudi 20 décembre de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 09 Experts: Tableaux anciens Patrice DUBOIS Tél.: 01 45 23 12 50 patrice.p.dubois@free.fr A décrit les lots n° 1 à 9 Tableaux modernes Marc OTTAVI Tél.: 01 42 46 41 91 contact@expertise-ottavi.fr A décrit les lots n° 10, 12, 13, 16 à 22, 24 à 27, 43, 53, 54 Morgane SABOT Tél.: 06 86 72 74 65 morganesabot@gmail.com A décrit les lots n° 14, 15, 23, 28 à 37, 41, 42, 44 à 46 Bijoux - Orfèvrerie Cabinet DECHAUT & STETTEN Thierry STETTEN Tél.: 01 42 60 27 14 A décrit les lots n° 122 à 148, 189 Paul Louis FLANDRIN Tél.: 01 45 51 23 33 plfg1@orange.fr A décrit les lots n° 149 à 188, 190 à 237 Arts de l’Islam Annie KEVORKIAN Tél.: 01.42.60.72.91 amkevorkian@club-internet.fr A décrit les lots n° 79 à 99 Extrême-Orient Thierry PORTIER Tél.: 01 48 00 03 41 info@portier-asianart.com A décrit les lots n° 100 à 111 Mobilier & Objets d’art Cabinet DILLEE G. Dillée - SP Etienne Tél.: 01 53 30 87 00 guillaume@dillee.com A décrit les lots n° 282 à 319 Mobilier du XXe siècle SVV CAMARD & Associés Tél.: 01 42 46 35 74 anad@camardetassocies.com A décrit les lots n° 320, 326 Cabinet BRESSET & Fils Tél.: 01 42 60 78 13 bressetfils@free.fr pour les lots 238 à 244