Auctions results

Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
December 2010
Tableaux et sculptures des XIXe et XXe siècles

Tuesday 21 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 16

Haute couture

Friday 17 December 2010 at 11h00
Drouot - Richelieu - Salle 13
November 2010

Wednesday 24 November 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 14

Monday 08 November 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5
October 2010
Objets d'art et d'ameublement

Objets d'art et d'ameublement

Thursday 21 October 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 13

Appareils photos - Divers

Thursday 14 October 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 8
July 2010

Meubles et objets d'art

Tuesday 20 July 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 9
June 2010

Wednesday 23 June 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14

MODE VINTAGE & CONTEMPORAINE

Saturday 19 June 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16

Haute-couture - Bijoux

Monday 14 June 2010 at 11h00
Drouot Richelieu - Salle 14
May 2010
Meubles & Objets d'art

Meubles & Objets d'art

Wednesday 12 May 2010 at 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 5
April 2010

Meuble et objets d'art

Friday 30 April 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13
Meuble et objets d'art

Meuble et objets d'art

Wednesday 07 April 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4
March 2010

Meuble et objets d'art

Wednesday 24 March 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13

Meuble et objets d'art

Friday 19 March 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13

Mode

Saturday 13 March 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9
February 2010

tapis, tapisseries,livres anciens et modernes,bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Thursday 25 February 2010 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 16

Vente de souvenirs d’aviation, militaire et civile

Saturday 13 February 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9
January 2010

Meuble et objets d'art

Wednesday 27 January 2010 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 11