136 Figure de Vierge en majesté en ivoire... - Lot 136 - Magnin Wedry

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
136 Figure de Vierge en majesté en ivoire sculpté, en fort relief, reposant sur un croissant ; avec une inscription au dos et une date 1949. Monogrammée HD. Style du XVII e siècle. Hauteur : 24 cm Dans un cadre en velours d’époque postérieure.