Lot 129
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR

129 Coffret en ébène à plaques incrustées de nacre gravée à décor de scènes bibliques dans des encadrements de rinceaux, cabochons et colonnettes ; le dessus à doucine se soulève découvrant un intérieur en velours de soie bleue à trois tiroirs. XIXe siècle (manques). Hauteur : 17 cm - Longueur : 28 cm Profondeur : 17 cm