HUGO Victor. Lettre autographe signée à «... - Lot 67 - Magnin Wedry

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
HUGO Victor. Lettre autographe signée à « Mon cher collègue » (le préfet de la Seine, Ferdinand Hérold). Paris, 19 octobre 1879 ; 1 p. in-8, cachet de la Préfecture de la Seine avec quelques notes du préfet. « Voici une lettre de Camille Sée qui me paraît digne du plus sérieux intérêt. Je vous la communique, et je ne (doute ?) pas du dénouement ». Le préfet a écrit : « Signalé. Je signerai la réponse ».