135 SAINT FLORENTIN Pichet à épaulement en... - Lot 135 - Magnin Wedry

Lot 135
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 504EUR
135 SAINT FLORENTIN Pichet à épaulement en étain, poucier à palmette. Poinçonnage sur le couvercle : 1) double F couronné/St FLORENTIN/1701, 2) marteau couronné /E H, Edme Hunot. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 18,3 cm Superbe état de conservation.