Cuillère en bois tourné, le manche en partie... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Cuillère en bois tourné, le manche en partie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris (petits sauts). Conservée dans son écrin d'origine en bois, intérieur en velours de soie beige, du revendeur M. I. Drozjine à Saint-Pétersbourg. Russie, vers 1900 (poinçons en partie illisibles). Poids brut: 22,1 g. L. 17,5 cm.