OSOKIN Konstantin Semionovich (1801-c. 1847)

Lot 22
Estimation :
800 - 2000 EUR
Result : 4 006EUR
Portrait d'un général de l'État-Major général en redingote de petite tenue, assis sur un fauteuil. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite en cyrillique et datée 1846. Conservée dans un beau cadre rectangulaire en bois avec pied chevalet au dos, recouvert de velours rouge, avec cerclage en bronze doré ciselé. Bon état, taches. H. 22,5 x L. 18 cm (à vue). H. 31,5 x L. 26,5 cm (cadre).