Portrait d’un chasseur à cheval de la Garde... - Lot 8 - Magnin Wedry

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait d’un chasseur à cheval de la Garde impériale de Napoléon Ier. Belle aquarelle signée Atkinson en bas à gauche et datée 1811. Bon état, petite déchirure. Conservé dans un cadre rectangulaire à baguette dorée. H. 18 x L. 12,5 cm. Cadre : H. 36,5 x L. 28,5 cm ????????, ???? ??????? (1775-1833) ??????? ??????? ????? ????????????? ???????. 1811 ???????? 18 ? 12,5 ??????? ? ???? ????? ?????.