7 Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Le pêcheur... - Lot 7 - Magnin Wedry

Lot 7
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Result : 8 388EUR
7 Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Le pêcheur napolitain Epreuve en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse, située à Rome et datée 1857, cachet « Propriété Carpeaux » avec l’aigle impérial. H: 35 cm.