Icône représentant la Vierge de Smolensk.... - Lot 46 - Magnin Wedry

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône représentant la Vierge de Smolensk. Tempera sur bois, conservée sous une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé sur fond guilloché, dans son kiot en bois. Bon état, légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: possiblement Grigory Sbetnayev. H. 13,5 (17,5) x L. 11 (24) cm.