Icône de voyage représentant Saint-Tikhon... - Lot 42 - Magnin Wedry

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône de voyage représentant Saint-Tikhon de Zandonsk. Tempera sur bois. Conservée dans une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1869. Orfèvre: POP en cyrillique, non repertorié. Poids brut: 68,7 g. H. 11 x L. 8,5 cm.