Paul-César HELLEU (1859-1927)

Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 756EUR
Paul-César HELLEU (1859-1927)
Six études de visages Trois crayons, signé en bas à gauche. Légèrement insolé. 50 x 64 cm à vue Référencé dans les archives des Amis de Paul-César Helleu sous le n° DE- 6128. Bibliographie: A rapprocher de l'Étude de têtes pour le pastel d'Andrée de 1911 (p. 125), Helleu, F. de Watrigant, éd. Somogy, 2014