Paul-César HELLEU (1859-1927)

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 626EUR
Paul-César HELLEU (1859-1927)
Profil de jeune femme au chignon haut Pointe sèche. Épreuve signée en bas à gauche. Légèrement jaunie, rousseurs. Petites marges. 39 x 27,5 cm Cadre. Répertoriée dans les archives de P. Helleu sous le numéro PS 1653. Une épreuve est conservée au Musée de Brooklyn, ref. Brooklyn Museum of Art 60.203