Aristide MAILLOL

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 238EUR
Aristide MAILLOL
Femme de dos drapée - Femme de dos bras levé Deux planches pour l'album Maillol sculpteur et lithographe, texte de M. Lafargue. Lithographies signées du monogramme, numérotées 62/100. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs. Infimes taches. (Guérin 271, 272). 27,5 x 15 cm. 30 x 12 cm. Bonnes marges