Ecole Romaine du XVIIe siècle

Lot 2
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 563EUR
Ecole Romaine du XVIIe siècle
Christ portant le monde, les pieds posés sur une croix Huile sur cuivre. 14 x 10 cm Provenance: Claude Mabille, officier du Roi en 1642, d'après une inscription gravée en lettres capitales au revers du cuivre