CHINE - XVIIIe siècle

Lot 58
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 583 501EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Deux peintures religieuses: encre et couleurs sur soie, représentant Asura, demi-dieu bouddhique et Dhrtarastra, le roi céleste de l'Est parmi des nuages, accompagnés par des démons. Signature en bas: Zhuang Qin Wang Fa Xin Cheng Zao (commandé pieusement par le prince Zhuang) 169 x 91cm Montées en rouleaux. (Accidents). ?????????????? ??????????????? ?????? ???????????? ??????? IMPORTANT : Contacter la Maison de ventes pour la participation à la vente. ?????????????????????5????