Joan MIRO (1893-1983) Daphnis et Chloé. 1933.... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Joan MIRO (1893-1983) Daphnis et Chloé. 1933. Pointe-sèche sur vélin d Arches. Epreuve un peu jaunie, pâlie, signée en bas à droite et datée 11.33. Rousseurs, oxydations, légères pliures, petit manque dans le bord supérieur. Cadre (la vitre manque). (Dupin 9) Sujet : 26 x 32,5 cm. Feuillet : 50,5 x 66,5 cm.