Longines Montre en plaqué or et acier à mouvement... - Lot 101 - Magnin Wedry

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
Longines Montre en plaqué or et acier à mouvement automatique. Boîtier carré en plaqué or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé en acier. Cadran noir laqué muet, index à 12h diamantés, aiguilles dauphine, date par guichet à 3h. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier et mouvement numérotés. Boîtier N°6200 994 Mouvement L944.1 N°55844453 Dimensions : 36 x 36 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm