Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR

Melerio Parure de smoking en or jaune 18K 750 millièmes comprenant une paire de boutons de manchettes en or jaune de forme carré à motif de clou de Paris centré d’un saphir de forme pyramidale en serti clos, deux boutons de plastron au motif. Signés et numérotés pour ls boutons de manchettes : 1078 Poinçon de maître français P M Systèmes à chaîne pour les boutons de manchette et papillon pour les boutons de plastron. Diamètre des boutons de manchettes : 12 x 12 mm Poids brut total : 15,8 g