Bague en or jaune 18K 750 millièmes sertie... - Lot 73 - Magnin Wedry

Lot 73
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or jaune 18K 750 millièmes sertie d’un saphir rose de taille coussin d’environ 1,50 carat en serti clos, ponctuée de huit diamants de taille brillant pour environ 0,30 carat et de deux diamants de taille poire, tous en serti clos dans une monture ajourée. Poinçon de maître français Sté Triangle B TDD : 52 - Poids brut : 23,37 g