Médaille pendentif en 2 tons d’or rose et... - Lot 47 - Magnin Wedry

Lot 47
Estimation :
700 - 1100 EUR
Médaille pendentif en 2 tons d’or rose et vert 18K 750 millièmes époque Art Nouveau présentant une miniature de la Vierge priant sur ivoire dans un entourage feuillagé et d’arabesques ponctué de diamants taille rose en serti grain et perlé sur platine. Dimensions : 6 x 3,3 cm Poids brut : 14,14 g