Rolex Oyster Perpetual Date référence 6519,... - Lot 14 - Magnin Wedry

Lot 14.B
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Rolex Oyster Perpetual Date référence 6519, vers 1970. Montre de dame en acier à remontage automatique. Boîtier rond en acier, lunette et couronne cannelées, couronne et fond vissés. Cadran silver, index barns appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures sous cyclope. Bracelet Oyster rivet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boîtier et mouvement numérotés. Boîtier numéroté 1.830.100 Diamètre : 25 mm - longueur du bracelet : 17 cm