Rolex Daytona référence 116520 Montre chronographe... - Lot 14 - Magnin Wedry

Lot 14
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Result : 15 500EUR
Rolex Daytona référence 116520 Montre chronographe en acier à mouvement automatique. Boîtier rond, lunette gravée graduée, couronne cannelée, poussoirs ronds et fond vissés. Cadran noir, index bâtons luminescents appliqués, aiguilles droites luminescentes, petite seconde à 6h, totaliseurs des minutes écoulées sur 30 minutes à 3h et des heures sur 12h à 9h avec cerclage argent, trotteuse centrale droite. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante en acier. Elle est accompagnée d’un écrin de la marque. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Boîtier et mouvement signés et numérotés. Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 cm