Solitaire en or blanc 18K (750 millièmes)... - Lot 94 - Magnin Wedry

Lot 94
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 7 000EUR
Solitaire en or blanc 18K (750 millièmes) orné d’un diamant de taille brillant moderne de 2,16 carats en serti griffe. Il est accompagné d’un certificat du HRD de 2008 indiquant : Taille : Brillant - Poids : 2,16 carats Couleur : G - Pureté : Si2 - Fluorescence : nulle Tour de doigt : 50 - Poids brut : 7,20 g